Настал ад: в СМИ  рассказали об усеянных трупами улицах Алеппо. ВИДЕО
13.12.2016 19:57

Захваченная правительственными войсками восточная часть сирийского города Алеппо лежит в руинах, а улицы усеяны трупами.

Об этом со ссылкой на спасателей гуманитарной группы "Белые каски" сообщает Обозреватель и NBC News.

Отмечается, что такая картина наблюдается во всех кварталах, из которых силы режима президента страны Башара Асада выбили повстанцев.

В Twitter "Белых касок" ситуация охарактеризована как сцена из ада.

"Нет точного числа жертв из осажденного Алеппо сегодня. Все улицы и разрушенные здания заполнены мертвыми телами. Это ад", - говорится в сообщении.

Также на YouTube-канале "Белых касок" появилось жуткое видео о том, что творится в городе. Предупреждаем, в ролике содержится контент, в котором показаны сцены насилия и жестокости.

В свою очередь семилетняя Бана аль-Абед, чей дневник в Twitter из осажденного Алеппо шокировал и растрогал весь мир, сообщила, что ее отец ранен. "Я плачу", - написала девочка.

"Правительственные силы уже контролируют западный Алеппо, полный контроль над крупным городом (который контролировала оппозиция с самого начала гражданской войны. – Ред.) станет самым большим призом для Асада за шесть лет (вооруженного) конфликта", - говорится в публикации.

Журналист Ахмад Аль-Хатиб показал в соцсети фото оставшихся в живых горожан: "Это не зомби, и они не играют". Он подчеркнул, что жители восточного Алеппо бегут "от смерти к смерти".

"Спасите страдающий Алеппо, спасите его людей", - добавил журналист.