Жаль, тебя на Майдане не добили: в Киеве сепаратист жестоко избил инвалида
14.12.2016 07:19

Героя Революции Достоинства жестоко избили прямо на рабочем месте. Это сделал его коллега и начальник по совместительству из "Киевтранспарксервиса" Святослав Мельник, известный в коллективе сепаратист.

Про историю с Евгением Сагуйченко в Facebook рассказал его друг и активист Станислав Коломиец, передает dialog.ua.

Во время противостояний на Майдане Сагуйченко получил пулевое ранение в голову и потерял один глаз. У пострадавшего четверо детей и он в качестве волонтера помогает бойцам АТО.

Инцидент произошел из-за того, что Сагуйченко обратился в письменной просьбе к своему начальнику о выделении матпомощи на операцию. Почему-то данная просьба вывела из себя Святослава Мельника и он набросился на Евгения с кулаками.

"Женя был сильно избит, Мельник умышленно наносил ему удары по голове, в висок. Он кричал, что Сагуйченко не видать ни денег, ни тем более больничного. И в конце добавил, что жалеет, что Женю не добили на Майдане", - написал в своем посте Коломиец.

При этом всем в коллективе известна позиция начальника относительно Украины, которую сепаратист всегда называл негосударством, и он постоянно провозглашал, что восток Украины скоро станет российским.

"Ко всему он еще и мажор, назначенный на хлебную должность по протекции с грубыми нарушениями процедуры", - особо подчеркнул Коломиец.

Избитый активист находится сейчас в тяжелом состоянии в больнице: у Евгения Сагуйченко тяжелое сотрясение мозга, пострадавший постоянно теряет сознание. А его единственный глаз практически не видит в результате избиения.