Муждабаев: Крымчане в полной мере снабжены нелегальными украинскими продуктами
14.12.2016 14:03

Крым находится в товарной блокаде, но это не мешает завозить на аннексированный полуостров украинские продукты питания, которые сейчас продаются абсолютно во всех магазинах. Как сообщает replyua.net, об этом Айдер Муждабаев рассказал Обозревателю. По словам журналиста, все магазины на полуострове продают продукты, произведенные в Украине, несмотря на блокаду.

«После введения блокады некоторые предприниматели, которые не могут найти другие рынки сбыта, завозят свой товар в Крым через Харьковскую область. Я могу ответственно заявить вам о том, что во всех крымских магазинах полно украинской продукции», отмечает журналист. По его словам, некоторые поставщики доставляют товар по морю, и даже отключают навигационное оборудование, чтобы суда никто не заметил, после чего останавливаются в портах Крыма, выгружают продукцию, уплывают, а далее снова включают навигационные системы.

«Через КПП не проезжала ни одна фура после блокады, а до этого выстраивались очереди. Однако, как украинская продукция продавалась в Крыму, так и продается, и понятно, что многие производители доставляют товар в Крым нелегально», добавил Муждабаев.