Стрельба в Ровенской области чуть не стоила жизни начальнику сервисного центра МВД
14.12.2016 15:13

Начальник территориального сервисного центра №5641 Министерства внутренних дел госпитализирован в результате перестрелки с подозреваемыми в разбойном нападении в Ровенской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, передают Українські Новини.

По данным ведомства, 13 декабря 19:00 трое сотрудников сервисного центра МВД, направляясь на служебном автомобиле Volkswagen Passat из Отрога в Ривне, заметили на обочине дороги "Городище - Ривне - Староконстантинов" неизвестных в масках, которые избивали и угрожали оружием мужчине и женщине.

Чтобы предупредить преступление, сотрудники сервисного центра остановили автомобиль.

В этот момент злоумышленники попытались скрыться на автомобиле ВАЗ в направлении села Мизоч.

В ходе преследования возле села Озерко они остановились, начали стрельбу по полицейским, бросили в их авто взрывной предмет и скрылись.

В результате начальник территориального сервисного центра был госпитализирован с множественными ранами в результате взрыва, осколочными ранениями головы и поясницы.

Полицейские, которые выехали на место происшествия, установили подробности происшествия, согласно которым 36-летний житель Нетешина, частный предприниматель, и его жена остановили свой автомобиль Ford вблизи села Гильча-1, чтобы заменить колесо.

В это время к ним подъехал ВАЗ и перегородил полосу движения.

Из салона вышли четверо неизвестных мужчин в масках, один из которых начал стрельбу по автомобилю Ford, а другой стал наносить удары водителю и забрал сумку с деньгами.

В результате предприниматель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головы, сотрясение головного мозга, но после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

По факту разбоя начато досудебное расследование в уголовном производстве, розыск преступников продолжается.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины задержала 4 полицейских и гражданского по подозрению в пытках, вымогательстве, мошенничестве и грабежах в Кропивницком.

Напомним, 4 декабря 5 полицейских погибли в результате перестрелки друг с другом в Княжичах. В частности, погибли 2 сотрудника полиции охраны, 2 оперативных работника полиции Киева и 1 боец спецназа КОРД.