Блогер: Что Путин хотел сказать, взяв на встречу с представителями Японии свою собаку
14.12.2016 15:23

На встречу с представителями Японии российский президент пришел не один, а с охраной – он привел с собой собаку, что очень попахивает маразмом. Об это сообщает replyua.net, со ссылкой на Обозреватель и Алексея Минакова.

По словам блогера, его очень удивили действия президента РФ: сначала он кормил пса с руки, после чего этой же обслюнявленной рукой здоровался с японцами. «Собака, похожая на Хатико, первым делом облаяла японцев – чтобы они боялись и собаку, и Путина. И в этом шоу можно найти символизм: японцы должны быть такими же верными и преданными Путину, как и его собака. Что еще значит это жест? Это стало понятно после того, как Путин заявил, что у России нет территориальных проблем, а Япония считает, что у нее эти проблемы есть», пишет блогер.

По его словам, этот месседж был послан не случайно – президент РФ дал всем понять, что с Курильскими островами он прощаться не собирается. «А знаете, почему собака? Потому что у Путина и друзей-то больше нет. У Гитлера тоже была собака, до его последних дней, когда он направлялся в бункер в 1945 году», добавляет Минаков.