Эпопея Ефремова: ГПУ окрыла новое дело
14.12.2016 18:46

Генеральная прокуратура Украины открыла новое уголовное производство в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом сообщил его адвокат Евгений Солодко, передает УНИАН.

”В пятницу для того, чтобы снять все слухи по так называемому делу Ефремова, мы, сторона защиты, обнаружили очень интересные документы. Это измененное и дополненное подозрение во вновь существующем деле. Это дело было возбуждено 8 декабря этого года, то есть буквально в прошлый четверг”, - сообщил адвокат.

Солодко говорит, что не знает на основании чего дело возбуждено, но оно было выделено из старого дела, которое тянется с 2014 года.

В него выделены подозрения в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 110 и 258 с пометкой 3 Уголовного кодекса.

”На сегодняшний день существует уже два ”дела Ефремова” - одно, которое возбуждено 8 декабря, и туда еще добавлено подозрение по статье 111 и по статье 341 в различных частях. А в старом деле, начавшемся еще в 2014 году и получившем громкое продолжение с момента задержания Ефремова в конце июля этого года, осталась только часть 5 статьи 191, которая не предусматривает вообще такой меры пресечения как содержание под стражей”, - заявил Солодко.

В связи с этим он выражает убеждение, что перед Апелляционным судом Киева сейчас возникла дилемма - выпускать или не выпускать Ефремова из-под стражи.