Географический конфуз от Поклонской: оказывается, Нидерланды - заокеанская страна!
15.12.2016 08:44

Депутат Государственной Думы России от оккупированного Крыма Наталья Поклонская, комментируя решение Окружного суда Амстердама передать коллекцию скифского золота из музеев Крыма Украине, назвала Нидерланды "заокеанской" страной. Соответствующий комментарий она выложила в своих социальных сетях, передают Украинские новости.

Поклонская заявила, что решение нидерландского суда — "это очередной наглядный пример того, что ничего общего с понятиями права, объективности и законности при рассмотрении вопросов, связанных с Крымом, у наших заокеанских партнеров нет" (впрочем, вскоре пост был отредактирован и это слово было заменено на "зарубежных").

Бывшая прокурор добавила, что считает решение не "постановлением суда, а политическим актом", показывающим, что "чихать они хотели на устав ООН и другие международные нормативные документы, регламентирующие право народа на самоопределение".

Наконец, заявила Поклонская, решение суда узаконивает "рейдерский захват имущества, тем более на такую сумму — полтора миллионов (так у Поклонской — ред.) евро".