Навальный рассказал, что устроит в Крыму, если станет президентом
15.12.2016 10:18

Российский оппозиционер Алексей Навальный намерен провести "нормальный" референдум в оккупированном РФ Крыму в случае своей победы на президентских выборах в России. Об этом он рассказал в интервью российскому изданию РБК, передает УП.

На вопрос о том, что произошло с Крымом, – это историческая справедливость или аннексия, Навальный ответил следующим образом:

"Когда вас спрашивают: "Как вас зовут?" – вы можете ответить на вопрос "да" или "нет"? Так и здесь. Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести".

"…Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме", – заявил политик.

На уточняющий вопрос: "То есть это не историческая справедливость и не аннексия?", Навальный отметил:

"Да не существует никаких исторических справедливостей. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совершенно другое".