США начали отменять санкции против РФ
15.12.2016 12:01

Власти Соединенных Штатов сняли часть антироссийских санкций и заявили о том, что «это необходимая и вынужденная мера», информирует replyua.net со ссылкой на сообщение, которое несколько часов назад появилось на официальном сайте Госдепа США.

В Государственном департаменте Соединенных Штатов подчеркнули, что речь идет о крупнейшем государственном посреднике России в экспорте вооружений Рособоронэкспорта.

Сотрудники Госдепа также пояснили, что часть антироссийских санкций снята из-за того, что начинается закупка электрооптического сенсора OSDCAM4060. Такая договоренность с Россией, сообщается на сайте Госдепа, позволит Соединенным Штатам провести эффективный мониторинг согласно соглашениям с Россией об открытом небе.

Напомним, что Дональд Трамп заявил о назначении на должность госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Эксперты считают, что с приходом этого человека в администрацию могут произойти серьезные перемены в отношениях США и РФ. Дело в том, что бизнесмен неоднократно заявлял о том, что он выступает против антироссийских санкций.