В Краматорске форточник оказался в положении Винипуха
15.12.2016 15:13

Краматорские правоохранители Донецкой области задержали неоднократно судимого мужчину, который застрял в оконной решетке квартиры во время ограбления. С "плена" краматорчанина пришлось освобождать сотрудникам ГУ ГосЧС. Сейчас правоохранители проверяют причастность злоумышленника к другим квартирным кражам. Об этом сообщают УНН со ссылкой на ГУНП Донецкой области.

Сегодня в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что на первом этаже одной из квартир в р-не Лазурный находится неизвестный мужчина. Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что мужчина забрался в квартиру, а когда вылезал обратно, застрял в решетке. Злоумышленником оказался 53-летний краматорчанин, который пробрался в дом своей знакомой, зная, что она находится на лечении в медицинском учреждении.

Краматорчанин имеет не одну судимость за различные виды преступлений - от краж до разбоя, и провел в местах лишения свободы не один десяток лет. Сотрудникам полиции пришлось вызвать спасателей, которые с помощью специальных ножниц разрезали металл и освободили "пленника". При этом мужчина получил обморожения рук.

Факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Имея криминальный "опыт", фигурант утверждает, что проник в дом, чтобы погреться. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению ряда квартирных краж в Краматорске.