Блогер: Ключевые решения в политике принимаются под невидимой стороной Луны
15.12.2016 18:08

Называть белое белым, а черное – черным становится все сложнее, особенно, когда это не стыкуется с официальной идеологией. Именно поэтому политические процессы в стране проходят под невидимой стороной Луны – то есть все ключевые решения принимаются теневым путем. Об этом заявляет блогер Игорь Лесев на портале «Корреспондент».

Одним из ярких примеров искажения реальности в украинской политике, по мнению блогера, является фактор Виктора Медведчука. Имеется в виду одновременная информационная демонизация лидера «Украинского выбора» и использование личных коммуникативных способностей, позволяющих ему быть переговорщиком между АП и Кремлем.

«Сделав невозможным традиционные контакты через МИД, украинское руководство используют связи Медведчука, как только речь заходит о реальной политике», – отмечает Лесев.

Также эксперт обращает внимание на то, что ресурсная база Медведчука совершенно непропорциональна той кампании, которая ведется против него идеологическими оппонентами, – у него нет телеканалов, радиостанций и общеукраинских СМИ.

«Тем не менее, он без какого-либо официального статуса, кроме статуса гражданина Украины, ежедневно присутствует в политической повестке страны. Причина в том, что Виктор Медведчук исполняет роль посла России в Украине и посла Украины в России. Например, вопрос, чтобы человек от Петра Алексеевича встретился с человеком от Владимира Владимировича без протокола и записей в стиле Онищенко, решается сегодня быстрее всего с помощью Виктора Медведчука», — подчеркнул Лесев.

Кроме того, политик сумел вернуть в Украину более 400 украинских пленных, включая Надежду Савченко, напоминает Лесев.

«Загнав себя в рамки иррациональной пропаганды, власти потеряли возможности напрямую говорить не только с разными государствами (например, с Россией без опеки-посредничества Запада, или с США без заискивания/просьб/попрошайничества), но и с собственным народом», – заключает Игорь Лесев.