Народный синоптик дал леденящий душу прогноз на эту зиму
16.12.2016 10:42

Леонид Горбань, самый известный народный синоптик Украины, удивил прогнозом на эту зиму. Как сообщает replyua.net со ссылкой на КП, Горбань уверен, что эта зима будет такой же холодной, как зима 1985 года, когда стояли тридцатиградусные морозы.

Синоптик подчеркнул, что январь и февраль будут самыми морозными за 32 года, и практически все дни этой зимой температура будет только отрицательной. «В январе и феврале нужно ожидать самые морозные дни – столбик термометра будет опускаться ниже тридцати градусов мороза», заявил Горбань.

По его словам, такие суровые зимы в Украине повторяются один раз в 32 года, и в 1985 году, когда стояли жуткие морозы, также было еще и очень много снега, поэтому похожих погодных условий нужно ждать после новогодних праздников.

Однако с Горбанем категорически не согласны в Гидрометцентре. Недавно директор Николай Кульбида заявил о том, что этой зимой морозы будут, однако столбик термометра будет опускаться до 10-15 градусов со знаком минус. Впрочем, Кульбида отметил, что речь идет о прогнозе только на ближайшие недели.