Украинцам дали шанс почувствовать себя причастными к «Евровидению-2017»
19.12.2016 13:49

С понедельника, 19 декабря, Национальная телекомпания Украины как вещатель-организатор Евровидения-2017, начинает отбор волонтеров для работы во время международного песенного конкурса, передает НВ.

"Мы отберем 750 волонтеров, которые образуют Eurovision Volunteers’ Family. Ждем анкеты от всех желающих приобщиться к событию такого масштаба. Волонтеры будут помогать людям, которые приедут из-за границы, чувствовать себя комфортно во время недели Евровидения в Киеве. А мы, со своей стороны, как вещатель-организатор песенного конкурса в Украине, создадим для волонтеров такие условия работы, чтобы опыт, который они получат за это время, стал для них полезным", - отметила исполнительный продюсер Евровидения-2017 Виктория Романова.

По информации НТКУ, волонтеров ждет работа с артистами, прессой, иностранными делегациями и гостями международного песенного конкурса, а также участие в телевизионном производстве шоу, работа на бекстейдже и фан-зонах.

Также волонтеры смогут попрактиковать иностранные языки, пройти специализированное обучение и тренинги и получить сертификат волонтера Евровидения-2017.

Анкеты волонтера будут приниматься с 19 декабря до 17 февраля 2017 года.

62-й международный песенный конкурс Евровидение весной 2017 года примет столица Украины. Свое участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Такое рекордное количество участников за всю историю Евровидения повторялась лишь дважды - в 2008 и 2011 годах.

Главной ареной песенного конкурса в следующем году избран Международный выставочный центр.

Полуфиналы Евровидения-2017 в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая.