Освобожденного «киборга» Т.Колодия поблагодарил за мужество сам президент. ВИДЕО
19.12.2016 15:51

Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков "киборгом", десантником 80 аэромобильной бригады Тарасом Колодием и его мамой Галиной Мирославовной, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава государства поблагодарил военного за несгибаемый характер, за то, что он вел себя как настоящий герой, не предал государство.

"Сегодня действительно праздничный день. Святой Николай делает всякие чудеса. Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин... Мы тебе благодарны за мужество, твердость, украинскость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой", - сказал П.Порошенко.

Президент подчеркнул, что очень много людей ждали и работали над освобождением Тараса Колодия, и сейчас представители власти, волонтеры, представители церквей продолжают делать все возможное для освобождения других заключенных.

Тарас Колодий поблагодарил за освобождение. Он рассказал о пребывании в плену. "Хочу поблагодарить всех владык, которые помогли освободить из плена, сотрудников СБУ, вас, господин Президент, маму и всех волонтеров, кто принимал в этом участие", - отметил он.

Президент поблагодарил маму освобожденного героя за такого сына - настоящего воина, который защищает Украину от врагов.

"Знаю, что у вас и второй сын бок о бок защищает государство. Ваша семья как символ того, на что идет Украина и украинский народ, чтобы иметь настоящую независимость, волю и свободу", - отметил Глава государства.

Президент также сообщил, что поручил обеспечить необходимое медицинское обследование освобожденного киборга в больнице Государственного управления делами.

"Интересует твое мнение, что ты собираешься делать в будущем. Говорил с министром обороны и начальником Генерального штаба - тебя очень ждут, ты действительно человек, который стал легендой", - добавил Петр Порошенко.

Как сообщалось ранее, боевики удерживали "киборга" Т.Колодия в Макеевской колонии.