Пономарь: Для тех, кто хочет остыть, - новости без драмы
21.12.2016 08:19

На календаре уже среда предпраздничной и довольно бурной недели, но сегодня будут новости без драмы, - для тех, кто хочет остыть. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

По его словам, батька все-таки идет на Запад – в Беларуси заявили о том, что 25 процентов Беларусбанка будут проданы инвесторам с Запада. Нужно отметить, что это крупнейший банк страны – он контролирует 41 процент всех активов Беларуси.

Накануне, отмечает Пономарь, Верховная Рада приняла несколько очень важных законов, а несколько часов назад нардепы приняли и госбюджет на будущий год. Это очень хороший сигнал для Международного валютного фонда. Кроме того, пишет эксперт, пришла еще одна очень важная новость с Запада.

Как говорится, худа без добра не бывает, - Австралия и Франция накануне подписали крупный контракт на поставку австралийскими Военно-морскими силами 12 подводных лодок Shortfin Barracuda. Этот контракт оценивается примерно в 34 миллиарда евро. А вот Саудовская Аравия закупит у Канады почти на 15 миллиардов евро бронетехнику и боеприпасы.