РФ поплатилась за вооруженную агрессию против Украины: новое решение США
21.12.2016 11:03

Министерство финансов США во вторник, 20 декабря, расширило санкционный список физических лиц и компаний, причастных к вооруженной агрессии и нарушении территориальной целостности и Украины.

Список опубликован на официальном сайте Минфина США, передает ЗН.

США ввели санкции против семерых граждан РФ: президента "Национальной медиагруппы" Кирилла Ковальчука, членов совета директоров Акционерного банка "Россия" Дмитрия Лебедева, Михаила Клишина и Дмитрия Мансурова, топ-менеджер этого же банка Михаила Дедова, председателя правления "Собинбанка" Олега Минаева и бизнесмена Евгения Пригожина.

Также под санкции попали более 30 компаний, в том числе "Стройпроект", ГУП "Крымские морские порты", "Крымская железная дорога", ООО "РосХимТрейд", "Транспетрочарт", ООО "Карст", ООО "Солид", ООО "Транс-флот". Кроме того, санкции введены против кораблей под российским флагом "Сталинград" и "Маршал Жуков".

Ранее в Государственном департаменте США заявили, что экономические санкции, наложенные США на Россию за нарушение суверенитета Украины, будут оставаться в действии вплоть до возвращения Крыма Украине.

Напомним, 1 и 7 сентября США расширили списки физических и юридических лиц, на которых наложены санкции за причастность к российской агрессии и оккупации украинских территорий. В список также попали компании, работающие в аннексированном Крыму.

Санкции наложили на 17 российских и украинских граждан, причастных к террористическим организациям и вооруженной агрессии против Украины, а также более чем на 100 компаний.