У Украины появился серьезный повод для беспокойства
21.12.2016 14:00

Докладная записка новой администрации США Пентагону свидетельствует о том, что у Украины могут появиться серьезные поводы для тревоги. Как передает replyua.net, об этом Обозревателю заявил Николай Белесков, аналитик Института мировой политики.

По его словам, докладная записка, в которой отсутствует Россия в качестве главной угрозы для США, вызывает очень много вопросов. «Северная Корея и Россия являются главными угрозами для США, однако в списке команды Трампа Россия, как угроза, не заявлена.

Появляется вопрос, ответ на который пугает украинцев – каким станет внешнеполитический курс США после инаугурации Трампа? После того, как команда Трампа начала работать в Пентагоне, уже не раз проводились брифинги по России», отмечает аналитик.

По его словам, выводы команды Трампа выглядят не только очень странными, но и весьма тревожными для Украины. «Пока говорить об этом рано, поскольку будущего главу Пентагона Джеймса Маттиса мы услышим только во время принятия оборонного бюджета в Сенате, где его обязательно начнут расспрашивать о РФ», подчеркнул Белесков.