Турчинов прибыл на Светлодарскую дугу, чтобы поговорить с военными лично
21.12.2016 16:06

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прибыл на место обострения ситуации на Светлодарской дуге и провел совещание с военным руководством антитеррористической операции. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Несмотря на обострение ситуации в районе Светлодарской дуги, системные провокации со стороны российско-террористических группировок и активизации боевых действий, А.Турчинов прибыл на место обострение ситуации, где провел совещание с военным руководством антитеррористической операции.

Находясь на передовых позициях 54-й бригады, А.Турчинов осмотрел оборонительные позиции наших войск и обсудил с украинскими защитниками ситуацию в последние дни на этом участке фронта. По словам Секретаря СНБО Украины, четвертые сутки подряд непрерывно осуществляются обстрелы наших позиций с использованием запрещенной минскими соглашениями артиллерии и минометов крупного калибра.

"По количеству снарядов и мин, примененных по нашим позициям в районе Светлодарской дуги, установлен своеобразный "рекорд" - более 800 в сутки", - отметил он.

"Несмотря на постоянные обстрелы и попытки прорвать нашу оборону, украинские военные мужественно и профессионально выполнили свой долг, остановив врага и нанеся ему значительный урон", - сказал А.Турчинов. Он добавил, что наши военные контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны.

"Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем будут адекватно реагировать на любые провокации российских гибридных войск на всех направлениях", - отметил Секретарь СНБО Украины.