Незаконные действия ведущей «Ревизорро» могут привести к закрытию передачи
21.12.2016 16:17

Одна из самых популярных программ на российском телевидении может прекратить свою работу, поскольку Министерство внутренних дел России посчитало незаконными действия ведущей Елены Летучей, которая наведывается с проверками в рестораны и отели.

Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, в МВД объяснили, что действия команды программы «Ревизорро» абсолютно незаконны, и ведущая не имеет права врываться в заведения общественного питания или в гостиницы с проверкой. По словам представителей МВД, такие действия могут осуществлять только сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора. «В полномочия обычных журналистов не входит слежение за деятельностью ресторанов, кафе и отелей», подчеркнули в ведомстве.

Нужно отметить, что заявление МВД выглядит несколько странным, поскольку популярная программа выходила в эфир уже не один год, но почему-то раньше правоохранители не замечали в поступках Елены Летучей, ведущей передачи, неправомерных действий. Кстати, некоторое время ведущей российского Ревизорро была Ольга Романенко, украинка и бывшая солистка «ВИА Гра».