Луценко: 17 служебных лиц вместе с руководством подозреваются ГПУ в причастности к трагедии в Княжичах
21.12.2016 16:47

Генеральная прокуратура Украины подозревает 17 должностных лиц в причастности к преступлениям, связанным с трагедией в с. Княжичи Броварского района. Об этом сообщил во время неформального заседания Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Генеральный прокурор Юрий Луценко, передает УНН.

"Органом досудебного расследования проверяется возможная причастность полиции охраны, а именно Билогуба, Гаценко, Кондратева, Сугиры и Чернявского, работников отдела управления КОРД в г. Киеве Балецкого, Курты, работников подразделения полиции особого назначения в г. Киеве Шостеля, руководителей криминальной полиции Шевченковского управления в Киеве Радченко, Мариновского, Биленького, начальника Шевченковского управления в г. Киеве Приступы, руководителей ГУ НП в Киеве Куряты, Мельникова, Иващенко, Стрыжака, заместителя начальника главы НП, начальника ГУ НП в Киеве Крищенко, всего 17 должностных лиц к совершению различного вида преступлений", - сказал Ю.Луценко.

По его словам руководство подозревается в преступной небрежности с особо тяжкими последствиями, сотрудники - в ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК.

Как сообщал УНН, в поселке Княжичи Броварского района произошла перестрелка между сотрудниками полиции, в результате которой погибли 5 правоохранителей.