В Киеве на стройке ЧП: из-за высотного крана погиб человек
22.12.2016 14:55

На строительной площадке по ул. Лобачевского в Киеве с высотного крана упала монтажная площадка, в результате чего один человек погиб и еще двое получили травмы. Об этом сообщает 112 со ссылкой на "Сегодня" и начальника управления по вопросам ЧС КГГА Романа Ткачука, передает "Сегодня".

"Это произошло на территории стройки, где стоит четыре башенных крана. Бригада проводила демонтаж одного из них. В какой-то момент произошло падение монтажной площадки. Один мужчина 1966 года рождения погиб, упав вниз", – сказал Роман Ткачук.

По словам Романа Ткачука, двое рабочих застряли на 60-метровой высоте на площадке. "Туда поднялись наши спасатели. Оказали пострадавшим доврачебную медпомощь (они получили очень тяжелые травмы, связанные с переломами рук и ног). Мужчины были погружены в специальную спасательную бадью, спущены вниз и переданы медикам скорой помощи. Оба доставлены в больницу", – сообщил он.

Известно, что пострадавшим 36 и 30 лет.

В ГосЧС отметили, что материалы о событии переданы в полицию Киева, которая должна провести расследование. На месте сегодня работала следственно-оперативная группа.