Боевики дождались подкрепления и дважды шли в контратаки
22.12.2016 18:46

В Донецкой области на Светлодарской дуге четвертые сутки не прекращаются боестолкновения украинских военных с террористами "ДНР", которые пытаются выбить украинских военных с их новых позиций.

О ситуации на передовой сообщил в своем Facebook волонтер Юрий Мысягин.

"За прошедшие сутки уже идет третья атака орков на наши новые позиции на Светлодарской дуге. Пришло подкрепление из Донецка и других мест", - написал волонтер.

"Все фактически без сна уже 4-е сутки. От комбата, до пацанов с оружием в руках в окопах на передке. От медицины, до служб обеспечения", - отметил он.

Мысягин подчеркнул, что Вооруженные силы Украины держат ситуацию под контролем и стоят на своих новых позициях.

Волонтер также призвал украинцев не верить "вбросам" о котлах и большой массе погибших.

Боевики дважды пытались штурмовать позиции украинских военнослужащих на Светлодарськой дуге утром 22 декабря, подтверждает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Так, с 09:00 до 09:45 террористические группировки численностью до одного взвода совершили попытку выбить подразделения Вооруженных сил Украины с занимаемых позиций. Получив отпор, враг повторно совершил попытку штурма", - говорится в сообщении.

Все атаки отбили, противник был вынужден отступить.

Потерь среди личного состава Вооруженных сил Украины нет, потери противника уточняются.

Ранее Мысягин прокомментировал причины эскалации конфликта на Светлодарской дуге. "Не мы первые начали эти действия. Орки поперли и мы отражая и контратакуя, фактически на их плечах зашли на их позиции. И не только зашли но и удержали. Этот лес теперь наш. Он очень много горя нам принес", - сообщил он.