27.01.2005 09:12
В связи с появившимися сведениями о планируемых действиях депутатской группы «Солидарность» фракции «Наша Украина» во время голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра, депутаты заявили, что решение по данному вопросу будет принято 31 января на заседании группы. Об этом сообщает ForUm.

Напомним, что вчера, 26 января, член парламентской группы «Солидарность», народный депутат Владимир Скомаровский заявил, что 18 депутатов Верховной Рады из группы «Солидарность», входящей во фракцию «Наша Украина», не будут принимать участие в голосовании за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

«После консультаций с новоназначенным председателем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко депутаты группы решили не принимать участие в голосовании за кандидатуру Тимошенко», - сказал он.

В то же время член этой парламентской группы Владислав Атрошенко заявил, что «ультимативное и безапелляционное заявление народного депутата Владимира Скомаровского не отвечает в полной степени тем обстоятельствам и действительной тематике, которые обговаривались на заседании группой «Солидарность» (фракция «Наша Украина») 24 января».

«До оглашения указа о назначении Тимошенко и.о. премьер-министра все депутаты группы без исключения действительно считали наиболее приемлемой кандидатурой на этот пост Петра Порошенко. И сейчас считают также, но окончательное решение относительно голосования или неголосования за кандидатуру премьер-министра в парламенте группой «Солидарность» не принималось», - утверждает Владислав Анатольевич.