Украинские автобусы вскоре будут бороздить европейский рынок
23.12.2016 15:33

Компания «Эталон» заявила о том, что в ближайшее время начнет экспортировать в страны Европы десятиметровый автобус класса «Евро-6», который был разработан совместно с компанией DAF, передает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам Владимира Бутко, президента украинской корпорации, поставки в Европу планируют начать до конца 2017 года. «Мы уже получили шасси «Евро-6», к лету планируем выпустить первый автобус. Сначала он пройдет испытания, затем сертификацию, чтобы получить разрешение на экспорт на европейский рынок», заявил во время пресс-конференции Валерий Купцов, вице-президент компании. Также в компании подчеркнули, что европейские страны заинтересованы в покупке таких автобусов из-за невысокой цены, - 90 тысяч евро без учета НДС.

Стоимость аналогов в данном случае обычно достигает 130 тысяч евро, и это большая разница. Предположительно, автобусы будут закупать Эстония, Румыния, Латвия, Польша, Литва, Словакия, Чехия. В этом году компания уже выпустила две модели современных автобусов совместно с DAF, и они рассчитаны примерно на 50 пассажиров.