Сотник: Можно еще поплакать из-за вымерших динозавров
23.12.2016 16:53

На своей странице в Фейсбуке Саша Сотник дает ссылку на весьма неожиданные результаты исследования, проведенного в России, информирует replyua.net. ВЦИОМ провел опрос среди россиян и больше половины жителей России заявили о том, что сожалеют о распаде Советского Союза. «Не судьба поплакать, к примеру, над вымершими динозаврами? А что, Римская империя уже слезами не душит? Это шизофреническое время», пишет журналист.

Результаты опроса были опубликованы сегодня многими российскими СМИ. Оказалось, что 56 процентов граждан РФ считают, что СССР можно было сохранить, хотя еще десять лет назад об этом говорили только 47 процентов жителей России. Лишь 32 процента считают, что развал Советского Союза был неминуем. Однако 68 процентов граждан России заявили, что воссоединение бывших советских республик теперь невозможно.

Интересно и то, что в 2006 году о невозможности воссоединения заявляло точно такое же число респондентов. Однако 52 процента жителей России находят очень разумной и перспективной идею о том, что можно создать новый союз, имеющий общую границу, одно правительство, одну валюту и один парламент.