Представители «Нашего края» не принимали участия в так называемых региональных форумах в поддержку автономий областей
25.12.2016 18:54

Партия «Наш край» заявляет, что распространенная интернет-СМИ информация об участии представителей партии в так называемых региональных форумах в поддержку автономии украинских областей, не соответствует действительности, передает пресс-служба партии.

Ранее была распространена информация о том, что представители «Нашего края» требуют у Кабинета министров автономии для трех украинских областей — Кировоградской, Полтавской и Хмельницкой.

В частности, в новостях приводится цитата депутата Кировоградского областного совета от партии «Наш край» Григория Сергиенко, который якобы одобряет такую инициативу. Такая информация не имеет ничего общего с реальностью: ни в одном подобном форуме Григорий Сергиенко не участвовал и, соответственно, ничего подобного на процитированное не говорил.

«Наш край» последовательно выступает за децентрализацию и расширение полномочий общин. Однако мы не поддерживаем «инициативы», когда под видом борьбы за права общин осуществляются провокации, направленные на нарушение целостности Украины.

Партия «Наш край» обращается к СМИ с требованием не распространять недостоверную информацию, а также опровергнуть уже опубликованные сообщения.