Крушение Ту-154: в России отказались от двух популярных версий падения самолета
26.12.2016 10:06

Несколько часов назад в России заявили о том, что больше не рассматривают две основные версии падения военного Ту-154 в Черном море – самолетом управлял опытный пилот, а сам лайнер не мог упасть из-за технических неисправностей, поскольку находился в абсолютно исправном состоянии и регулярно проверялся, передает replyua.net со ссылкой на ВВС.

Как заявил Сергей Байнетов, глава службы безопасности полетов ВС России, самолет не мог разбиться из-за технических неполадок.

«Мы можем гарантировать, что самолет технически исправен. Последний раз регламентные работы были проведены совсем недавно – в сентябре текущего года», заявил эксперт.

Кроме того, он подчеркнул, что лайнером управлял Роман Волков, российский майор, который был летчиком первого класса.

«Он был отличным пилотом. За плечами – многолетний опыт работы именно на этом судне. Его экипаж неоднократно летал в Сирию. Волков ошибиться не мог», отметил Байнетов.

Напомним, что вчера, сразу после крушения самолета, в РФ заявили, что рассматривают две версии падения – ошибку в пилотировании или технические неполадки. Однако позже в ФСБ заявили, что также не исключают версию теракта.