27.01.2005 12:34
Тело мужчины с пакетом на голове на берегу речки в городе Хмельник Винницкой области обнаружили местные ребятишки. В ходе следствия правоохранители выяснили, что последним с 38-летним местным бизнесменом общался его 34-летний партнер по бизнесу, передает корреспондент From-UA.

Как выяснилось, старший товарищ одолжил своему компаньону 10 тысяч гривен. Но когда пришло время платить по счетам, его партнер заявил, что денег у него нет. Во время роковой встречи 38-летний бизнесмен вновь настойчиво потребовал возвращения долга, и приятель не долго думая дважды выстрелил «приставале» в голову и, для верности, ударил ножом в сердце. После этого вместе с 17-летним соседом избавился от
трупа, сбросив его в реку.

Следует отметить, что убийца уже был ранее осужден за подобное преступление на 12 лет лишения свободы. Тогда 34-летний «предприниматель» уговорил одну женщину взять крупный кредит на покупку квартиры в Санкт-Петербурге якобы для совместной жизни. Узнав, что она подписала необходимые документы, убил ее. Отбыв срок, вернулся в Хмельник и занялся бизнесом. Компаньоны скупали сельскохозяйственную продукцию в селах Винницкой области и продавали ее в других регионах Украины.

Во время следствия он сообщил правоохранителям, что не знает, куда исчез его компаньон, и скрылся. Обнаружили его в Ивано-Франковске. Местные оперативники вытащили подозреваемого прямо из постели очередной подруги.