Отрадно: Украина блестяще стартовала на чемпионате мира по шахматам
27.12.2016 14:17

Украинцы Антон Коробов и Мария Музычук блестяще стартовали на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходит в Дохе. Наши гроссмейстеры показали безупречный результат в первый день турнира в столице Катара, передает Обозреватель.

Коробов стал единственным шахматистом, одержавшим на старте соревнований пять побед в пяти партиях. На втором месте идет армянин Левон Аронян (4,5 очка), а третью строчку делят сразу семь спортсменов, набравших по четыре балла.

В свою очередь Музычук продемонстрировала 100%-ный результат среди женщин. Мария выиграла четыре партии из четырех. Еще одна украинка Инна Гапоненко временно заняла второе место, набрав 3,5 очка. На третьем месте находятся россиянки Александра Костенюк, Александра Горячкина и Катерина Лагно (3 балла).