Окунуться в виртуальный мир с помощью смартфона: вы будете поражены
27.12.2016 19:04

Границы между реальностью и фантастикой стираются, и все что вам для этого нужно - смартфон, хороший интернет и кардборд.

Если с первыми двумя пунктами все понятно, то о кардборде расскажем подробнее. Функционально - ничего сложного - картон складывается в удобную форму очков, внутри которых есть две линзы. Их цель немного отдалить изображение, ведь ваш смартфон будет очень близко возле глаз, пишет 24 канал.

Такие очки предлагают несколько производителей, но по желанию вы и сами можете их смастерить, - в YouTube есть немало инструкций.

Картинка, которая выводится на дисплей разделяется на две части. А вот программа, анализируя данные с камеры смартфона и магнитометра, будет создавать эффект виртуальной реальности.

И наконец главный вопрос: что дает эта троица и где искать контент? Такие видео можно найти на YouTube по словам - "видео 360" или "Vr", или же сразу подписывайтесь на официальный канал по Виртуальной реальности.

В последние годы YouTube всячески поощряет операторов пополнять контент видео 360, поэтому просто следите за пополнением.

При чем виртуальную реальность можно использовать и в учебных целях. Например, осмотрите не спеша легендарный тоннель Адронного коллайдера, а может вас всегда интересовала работа сердца и кровеносных сосудов, или же вас тянет в неизведанные космические просторы - поверьте все эти видео уже давно отсняты.

Больше всего появлению виртуальной реальности обрадовались геймеры. Разгадывайте тайны, обходите препятствия и сразитесь с врагами. С кардбордом вас ничто не будет отвлекать.

Кардборд и ваш смартфон можно приравнять к устройству для телепортации. Вот хотите совершить путешествие в более 30 городов? Легко! Компания Киевстар вместе с командой Вирбокс создала 85 панорам из самых живописных уголков Украины - здесь и Одесса, Белгород-Днестровский, и Драгобрат.

Установленные в специальных пунктах Virbox Teleport дадут возможность полностью погрузиться в виртуальную реальность. Приходите и наслаждайтесь панорамы с высоты птичьего полета.

Виртуальная реальность дарит невероятный эффект присутствия, от которого тело наполняют эндорфины и адреналин. И чем больше расширение у видео, и чем меньше в нем задержек или подзагрузок, тем эффект виртуальной реальности будет ярче.