27.01.2005 13:04
Девятиклассник Дмитрий Жук из Ровно, вернувшись из школы, вышел на улицу выгулять своего пса. Возле речки Устья животное неожиданно не послушалось своего юного хозяина и побежало на лед. Мальчик бросился догонять собаку, пробежал за ним пару метров, и лед под ним треснул. Мальчик оказался в холодной воде.

В это время мимо речки проходил заместитель начальника управления по работе с персоналом ГУ МЧС Украины в Ровенской области Евгений Козьмин. Не раздумывая, подполковник бросился спасать утопающего. Мальчик стоял по шею в холодной воде и звал на помощь. Выбраться он сам не мог, тонкий лед не выдерживал его веса, стоило Диме сделать шаг, как тот дальше ломался. Подполковник узнал, где живет мальчик и отвел его домой. Вместе с его отцом Юрием, который оказался дома, они растерли тело Димы спиртом, закутали в теплые одеяла и лишь потом искупали в теплой ванной. Сейчас мальчик чувствует себя нормально.

"Оказалось, что в отец спасенного мальчика Юрий, сотрудник военного госпиталя, в этот день отмечал свой день рождения. Самый дорогой подарок ему сделал наш подполковник Козьмин, который спас жизнь его сына", - сообщили корреспонденту From-UA в центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.