Луценко приравнял владельцев киосков к АТОшникам
28.12.2016 14:55

"И те, и те строят страну", - сказал генпрокурор

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что честный предприниматель – не меньший герой, чем солдат. Об этом он заявил на брифинге, сообщает 112.

"Люди, которые будут торговать в установленных пределах, - наши герои. Человек, который сегодня поставил киоск и выживает, является не меньшим героем, чем тот парень, который на фронте держит линию. Я вам это честно говорю. Сегодняшний предприниматель, который законно - подчеркиваю, законно - работает в городе Киеве или по Украине, не менее герой, чем солдат, который защищает нашу страну. И те, и те строят страну. Поэтому мы не боремся с малым и средним бизнесом. В конце концов, эти люди сделали две революции в нашей стране. Но мы боремся с теми, кто вопреки правилам, не платя налоги, платя откаты или дань феодалам, сегодня составляют нездоровую конкуренцию законной торговле. Но это все надо делать законными методами. Я взял под личный контроль три события: два события у "Политеха", одно - на Оболони", - заявил генеральный прокурор.

Ранее генпрокурор дал задание всем государственным структурам, городским властям, коммунальным службам, полиции, городской прокуратуре: сотрудничать, чтобы 2 тыс. незаконных МАФов в Киеве были устранены в установленном законом порядке.

Отметим, 21 декабря во время стычек при сносе киосков в Киеве возле станции метро "Политехнический институт" пострадали 5 человек. Владельцы МАФов заблокировали технику коммунальщиков, а затем возник конфликт между предпринимателями и представителями органов по благоустройству.

ВИДЕО.