В Госпогранслужбе рассказали, как новогодние праздники повлияют на работу КПВВ
28.12.2016 16:55

В связи с новогодними и рождественскими праздниками Госпогранслужба намерена уделить больше внимания функционированию контрольно-пропускным пунктам въезда и выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Как сообщают в госслужбе, все КПВВ в районе проведения АТО будут работать на новогодние и рождественские праздники в штатном режиме. Ограничения могут быть применены лишь в связи с обострением ситуации и угрозой жизни людей.

"В связи с возможным ухудшением погодных условий Госпогранслужба во взаимодействии с военно-гражданскими администрациями инициировала бесперебойную работу пунктов обогрева", - говорится в сообщении пресс-службы. Пограничники также отмечают, что подобными пунктами уже оборудованы КПВВ "Майорское", "Марьинка", "Новотроицкое" и "Гнутово". Для обеспечения надлежащих условий функционирования действующих КПВВ они будут усилены спасателями и медицинскими бригадами.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявляла, что на новогодние и рождественские праздники на всех КПВВ будет увеличено количество персонала. Увеличится и масса допустимого для провоза личного багажа, которая составит 75 кг.

Также Министерство по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц в рамках пилотного проекта планирует в течение первых трех месяцев 2017 года модернизировать контрольные пункты въезда-выезда в зоне проведения АТО на Донбассе.