27.01.2005 13:41
Накануне выборов в Национальную ассамблею Ирака, которые запланированы на 30 января, украинские миротворцы национального контингента передали полицейским провинции Васит две базовые и 48 переносных радиостанций.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, эти средства связи предназначены для оснащения полицейских патрулей, которые будут охранять избирательные участки в административном центре провинции Васит - городе Аль-Кут и в самом нестабильном в плане безопасности городе Эс-Сувейра.

Одну базовую и 14 переносных радиостанций от украинских военных принял начальник полиции провинции Васит генерал Абуль Ханин для полицейского отделения города Аль-Кут. Остальные средства связи предназначены для полицейского отдела города Эс-Сувейра.

Ожидается, что средства связи на общую сумму 75 тысяч долларов, которые были закуплены отделением поддержки правительственных структур 7-й омбр, повысят коммуникационные возможности полиции провинции Васит, что, в свою очередь, будет способствовать организации безопасности избирательного процесса в зоне ответственности украинских миротворцев.