Военный совет клоунов: на ПутинТВ обсуждали, как будут брать украинские города. ВИДЕО
29.12.2016 19:36

В среду, 27 декабря, в пропагандистской программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1" бывший "министр иностранных дел "ДНР" Александр Кофман и сбежавший в Россию украинский политолог Ростислав Ищенко обсудили захват украинских городов армией РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Сергей Запорожский, который также опубликовал выдержку из "дискуссии" пропагандистов.

Так, например, Ищенко заявил, что посылать российскую пехоту в крупные украинские города не стоит.

"А что если эти придурки закроются в крупных городах? Тогда нам посылать пехоту на убой? Это огромные потери для российской армии", - сказал он.

В ответ ведущий программы, российский пропагандист Соловьев привел пример сирийского Алеппо, который российские военные разрушили быстро.

"Алеппо взяли сравнительно быстро. И там так научились решать задачи! И армия "ДНР" научилась воевать в городах. Не надо волноваться. Народ Украины за них воевать не пойдет", - отметил ведущий.

В свою очередь "экс-министр иностранных дел фейковой "ДНР" заявил, что украинские военные сдадут города боевикам.

"Я не верю, а я знаю, что как только наши войска подходят к какому-либо городу, украинская армия его всегда оставляет. Это факт", - сказал Кофман.