27.01.2005 14:31
Фракция «Наша Украина» намерена инициировать кадровые перестановки в Киевской городской государственной администрации и районных администрациях Киева. Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина» Николай Томенко, сообщают «Українські Новини».

«И я среди тех людей, которые убеждены, что кадровую политику в городе Киеве или кадры нынешней городской власти нужно обновлять...» - сказал Томенко. При этом он отметил, что фракция будет инициировать такие кадровые изменения перед Президентом Виктором Ющенко.

По мнению Томенко, необходимо обновить кадры, в частности, среди заместителей председателя Киевгорадминистрации и руководителей районных администраций. «И я абсолютно убежден, что очень много руководителей районных администраций уже давно вступили в противоречие с интересами территориальной общины...» - сказал Томенко.

Он пояснил, что кадровые перестановки необходимы для улучшения работы городских властей, согласно принципам и требованиям Президента Ющенко. «Мы должны создать такую систему, чтобы районные советы и городской совет принимали решение в интересах киевлян», - сказал Томенко.

Сам Томенко прибыл на заседание Киевского городского совета 27 января, чтобы поддержать принятие решения Киевсоветом об отмене выделения земли в Пуще-Водице. Томенко считает, что такие решения Киевсовет должен отменять без какого-либо контроля свыше. «Мы же (народные депутаты) не будем каждый день ходить на сессию и убеждать, что нужно отменять коррупционное решение», - сказал Томенко.

Как сообщалось, 27 января Киевсовет приостановил свое решение о передаче земельных участков в Пуще-Водице по улице Вышгородской в Оболонском районе.