В Кабмине появился госсекретарь
30.12.2016 12:15

Первый заместитель министра Кабинета министров Украины Владимир Бондаренко официально назначен государственным секретарем правительства. Об этом министр Кабмина Александр Саенко сообщил в Фейсбук, передает facenews.

«Хочу поздравить моего коллегу Владимира Бондаренко с официальным назначением на должность Госсекретаря Кабмина. Для меня лично это назначение — крайне важная победа, и не только потому, что лично уважаю Владимира, и считаю, что его назначение — огромное достижение для Секретариата», — написал Саенко.

По его словам, то, что чиновник высшего ранга избран через открытый конкурс — это огромный прорыв в развитии государства.

Саенко пояснил, что государственный секретарь — это профессиональный руководитель высшего звена, задача которого — качественное воплощение политики, разработанной правительством и парламентом.

«Украина очень долго, более 10 лет, боролась за внедрение этой реформы. Но сегодня мы наконец имеем первые результаты конкурсов, и они дают повод с оптимизмом смотреть в будущее», — добавил министр.

Член правительства признал, что критики относительно конкурсов много. «Но нынешние конкурсы — это пилотный проект, на котором проявляются все преимущества и недостатки новой системы, и поэтому ошибки обязательно будут, а мы должны на них учиться, и мы все уже учимся», — добавил он.