27.01.2005 17:28
Закарпатских эсдеков рано сбрасывать с политических весов, а тем более, политически хоронить.

Об этом, как сообщает visnyk.info, заявил лидер закарпатских эсдеков Иван Ризак на заседании обкома СДПУ(О), которое состоялось 27 января в Ужгороде.

Утверждения некоторых „нашоукраинцев” о том, что СДПУ(О) в Закарпатье развалилась, мягко говоря, не соответствует действительности. Как подчеркивали выступающие на заседании представители районных и городских ячеек, желающих покинуть партию на местном уровне - единицы. Для 40 тысяч членов областной организации это не является серьезным ударом. А своеобразное „очищение” пойдет только на пользу, тем более, что стратегические планы требуют не столько количественного, сколько качественного укрепления.

Свыше 50 членов областного комитета единогласно поддержали резолюцию Политбюро партии от 25 января 2005 года о задаче партии в новых условиях: сохранять выдержку и спокойно освободиться от тех, кто находился в партии с сугубо конъюктурных соображений. Закарпатские эсдеки признали необходимость перехода в оппозицию, предостерегши своих оппонентов от любых неправовых действий против членов партии.