02.11.2004 12:27
Большинство пришло в сессионный зал, потому что первый тур президентских выборов выиграл Виктор Янукович. Об этом сообщил народный депутат, член фракции СДПУ(о), экс-президент Украины Леонид Кравчук, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, своим появлением в зале большинство засвидетельствовало свою поддержку и свою уверенность в том, что победа во втором туре также будет за Виктором Януковичем. «Я сегодня наблюдал, что представители большинства аргументированно выступали с трибуны, призывали к взаимопониманию, объединению во имя Украины», - сказал он.

Также Кравчук отметил, что Виктор Ющенко победил только географически. «Какое это имеет значение? Я в 1991 году в первом туре победил Кучму на 7%, но он выиграл во втором туре... Поверьте мне, значение имеет не то, как в первом туре распределились голоса географически по регионам, а какую политику после выборов будут проводить президенты”, - сказал Кравчук.

Он также отметил, что если следующий президент Украины будет делать все для того, чтобы экономика страны развивалась, «как это сейчас делает правительство», народ такому президенту будет доверять.