Что на самом деле французы думают о Ле Пен
06.01.2017 10:44

Заявление лидера французских националистов Марин Ле Пен о легитимности так называемого референдума в Крыму расстроило не только украинцев, но и французов. Журналисты пообщались с некоторыми из них, чтобы узнать, что они думают о своей скандальной соотечественнице.

Европейский эксперт, президент международного аналитического центра Continental European Union club Оливье Ведрин заявил, что Россия использует французского политика, передает facenews.

«Ле Пен получает деньги из России. Ее используют», – отметил он.

Еще один француз, живущий в Киеве, Джоселин, сказал, что заявление Ле Пен не стало сюрпризом для него. По его словам, партия «Национальный фронт» всегда имела пророссийские взгляды и поддерживала многие шаги России на протяжении последних лет.

«Эта партия никогда не стеснялась высмеивать революцию на Майдане, называя ее «фашистским переворотом», который спонсировали США и НАТО. Таким образом они используют такую же риторику, как и Кремль.

Эта партия получила значительные кредиты от российских банков, и не трудно догадаться, почему «Национальный фронт» имеет пророссийскую позицию.

Кстати, по иронии судьбы «Национальный фронт» не так давно был близок к ВО «Свобода», которую сейчас называют неонацистской партией. Можно легко найти видео, где Жан-Мари Ле Пен (отец и первый лидер «Национального фронта»), Марин Ле Пен появляются вместе с Олегом Тягнибоком», – сказал он.

Другой житель Киева из Франции Луи заявил, что Ле Пен является крайне правым политиком. «Вот вам и ответ, что я думаю о ней. Ее деятельность финансируется Путиным», – резюмировал француз.

Жительница Франции Кристина Граф сообщила, что не любит националистов и лидера «Национального фронта», в частности.

«Я уважаю другие страны и не люблю националистов, как Ле Пен, или фанатов Путина», – отметила она.