Шеф Управления госохраны рассказал о покушениях на Януковича
06.01.2017 15:18

По состоянию на данный момент служба госохраны не выявила ни одного факта покушения на президента-беглеца Виктора Януковича. Такое заявление сделал начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей, передает facenews.

«В рамках проводимого ранее служебного расследования ни один факт покушения установлен не был. Были опрошены все военнослужащие УГО, которые находились в последних кортежах Януковича и отказались покидать территорию Украины вместе с ним - никто не заявил о каких-то покушениях», - подчеркнул Гелетей.

Вместе с тем он отметил, что не исключает случаев, когда начальник личной охраны экс-президента Константин Кобзарь мог докладывать ему о каких-то якобы покушениях:

«Не исключаю. Хорошо зная особенности характера Януковича, его фобии, он (Кобзарь - ред.) немало сделал для нагнетания страха вокруг безопасности шефа, с одной стороны, а с другой - для повышения своего авторитета в глазах охраняемого лица».

Стоит отметить, что, по словам Гелетея, вместе с Януковичем Украину покинули 15 сотрудников УГО. Все они написали перед этим рапорты об увольнении, а также сдали служебные удостоверения, табельное оружие и спецтехнику.