Полиции обещали внедорожники Mitsubishi, а закупили «Нивы». ФОТО
06.01.2017 18:19

В Полтавской области назревает скандал. Местная власть закупила силовикам новые авто, которые не только морально и технически устарели, но и производятся в России.

Как говорится в сообщении на коммунальном ресурсе «Новости Полтавщины», местным полисменам торжественно вручили десять автомобилей «Нива» - российские устаревшие Нивы ВАЗ 2121, передают Политические известия.

Полицейским управления полиции охраны ГУ НП в Полтавской области пафосно и торжественно вручили ключи от новых служебных ВАЗиков возле админздания Полтавской ОГА. Красивые речи толкнули первый зампредседателя ОГА Андрей Песоцкий и начальник Департамента полиции охраны Нацполиции Украины Сергей Будник.

Десять авто, которые закупили за средства Управления полиции охраны в Полтавской области, распределили между профильными подразделениями охраны Полтавского, Кременчугского и Лубенского отделами полиции.

На них будут охранять предприятия нефтегазового комплекса.

Примечательно, что поздравляя полицейских, Песоцкий сказал, что "полиция охраны должна иметь современную технику и автомобили».

Почему при этом им вручали автомобили устаревшей морально и технически марки да еще и производства страны-агрессора, замгубернатора Полтавщины не сказал. Если что, то повышенная проходимость и невысокая цена Нивы в этом плане - не аргумент. Ранее обещанные полиции новейшие гибридные кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV не только помощнее будут, но и гораздо поэкономнее.