Пионтковский: Контрольный выстрел в голову России
08.01.2017 20:33

Повсюду: в телестудиях, в ресторанах, в театрах, в аэропортах, на кремлевских приемах появлялся этот маленький человек, странно болтливый, растрёпанный и не особо трезвый.

Всё у него было обычное, чисто репортерское... Но было в нём и что-то совсем особенное, затаённое, какая-то внутренняя напряжённая, нервная сила, пишет в своем блоге на Обозревателе Андрей Пионтковский.

Его лицо в профиль выглядит насмешливым и умным, а в фас – даже высокомерным. И чаще он не пьян, а только притворяется пьяным.

Каким невообразимым присутствием духа должен обладать этот человек, разыгрывающий в столице воюющей Дзюдохерии такую злую и верную карикатуру на забубённого кремлевского журналиста!

И только раз влечение к женщине, подавляемое суровой аскетической жизнью, постоянной физической усталостью, напряжённой работой ума и воли, внезапно зажглось в нём нестерпимым, опьяняющим пламенем. Эта девочка помогает мне жить, как-то выдохнул он в минуту слабости.

Впервые Крот был на грани провала. Но он пережил этот запоздалый кризис среднего возраста и снова продолжил безмятежно "бухать" на пирах всеблагих, изображая перед ними счастливого идиота...

Его новогоднее донесение было чрезвычайно ценным и даже сенсационным. Как обычно он дерзко передавал его прямой радиосвязью. Куратор в Центре привычно фильтровал белый шум пошлого бахвальства (переговорил с тремя генералами, двумя министрами, с покойником Шойгу, тьфу, Шароном на ты ), зная что к концу связи обязательно пойдет крупняк. Так и было: я знаю, что четвертый мандат Путина не будет похож на третий.

Вот, что задумал Владимир Владимирович, какой пируэт во внутренней политике, во внешней политике? Мы понимаем, мы сейчас видим то, что он думал, как Андропов, и делал, как Андропов в 2014-2016 годах.