Появился рекламный билборд, способный кашлять от сигаретного дыма. ФОТО, ВИДЕО
10.01.2017 18:31

В Швеции фармацевтическая компания запустила необычную рекламную акцию, направленную против курения табака. В центре Стокгольма установили билборд, способный кашлять от сигаретного дыма.

"Живой" рекламный щит не оставил курильщиков равнодушными, заставив смеяться, оглядываться и подпрыгивать от неожиданности, пишет 112 Украина со ссылкой на The Daily Mail.

Антитабачную кампанию проводит аптечная сеть "Сердце" (Apotek Hjärtat).

Созданный в рамках акции рекламный щит оснащен детектором дыма. Когда кто-то курит возле такого билборда, мужчина на видеоэкране начинает кашлять. Затем на щите появляется изображение различных лекарственных препаратов, которые могут помочь курящему человеку бросить дурную привычку.

На канале аптечной сети "Сердце" в YouTube появился ролик, демонстрирующий реакцию прохожих на билборд, способный распознавать сигаретный дым. Некоторые курильщики смотрели на рекламный щит с недоумением, кто-то слегка подпрыгивал от удивления или смеялся.

В рекламном ролике мужчина с билборда, кашляющий от сигаретного дыма, обращается к зрителям со словами: "Мы - шведская аптека "Сердце". Наша миссия - помочь вам прожить более длинную и здоровую жизнь. Вот почему я здесь, чтобы помочь вам обрести новые, более здоровые привычки как раз в период Нового года", - объясняет герой рекламы.