Бандитизм и беспредел в Днепре: ситуация выходит из-под контроля
12.01.2017 19:41

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в его городе при молчаливом содействии "правоохранителей" открыто передвигаются люди в масках, которые избивают коммунальщиков и громят технику.

Соответствующее заявление Филатов опубликовал в Facebook.

"Я никогда не злоупотреблял публичными заявлениями. Но сегодня в Днепре ситуация с бандитизмом начала выходить из под контроля. Арсен Аваков, Юрий Луценко, уверен, что вам пора бы уже отреагировать", – подчеркнул мэр.

По его словам, уже к этому вечеру в Днепр приедут еще около 300 "титушек" из Кривого Рога и Запорожья.

Борис Филатов

Сегодня, 12 января, в Новокодацком районе Днепра неизвестные напали на автомобиль коммунальных служб.

Об этом Информатору сообщил Начальник КП «Управление контроля по благоустройству города» Станислав Абрамов.

По его словам, сотрудники коммунальных служб совершали еженедельный объезд.

«Проводится так называемый чистый четверг, когда мы проверяем санитарное состояние города», — объяснил он. — Это осуществляет городская комиссия, в которую входят представители всех коммунальных предприятий, которые занимаются благоустройством города».

Сегодня, когда комиссия проводила проверку в Новокодацком (ранее Ленинском) районе города, возле «Ледовой арены» автомобиль коммунальщиков подрезала «Toyota Land Cruiser» с номерами АЕ5555СВ.

«Оттуда вылезли товарищи, которые пробили задние колеса и разбили заднее стекло в машине. Потом вылез мужчина в маске и бросил в окно тротуарную плитку. К счастью, никто не пострадал, повреждена только машина», — рассказал Станислав Абрамов.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, написали заявление.

Начальник коммунального предприятия отмечает, что нападение на автомобиль комиссии было абсолютно беспочвенным. Эта комиссия не выписывает штрафы и не имеет никакого отношения к временным сооружениям или рекламным элементам, а только собирает информацию о состоянии города для дальнейшего решения проблем.

В городском совете Днепра просят очевидцев наглого нападения откликнуться и предоставить информацию. Для этого необходимо обратиться в отделение полиции Новокодацкого района или позвонить по телефону 102.