28.01.2005 10:40
В пятницу, 28 января, Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Екатерина Ющенко вылетят из Кракова в Давос (Швейцария) для двухдневного участия во Всемирном экономическом форуме.

Сегодня В. Ющенко примет участие в пленарном заседании форума, где обратится к участникам со специальным посланием, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Планируется, что сегодня в Давосе Президент Украины проведет двусторонние встречи с представителями мировой политической и деловой элиты. В частности, он встретится с Федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером, Президентом ЕБРР Жаном Лемьером, Премьер-министром Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом, бывшим Президентом США Биллом Клинтоном, Генеральным директором Всемирной торговой организации Супачаи Панитчпакди, председателем совета директоров компании Майкрософт Биллом Гейтсом. Также В. Ющенко встретится с представителями СМИ.

В субботу, 29 января, Президент Украины продолжит встречи. В частности, у него состоится беседа с Премьер-министром Королевства Норвегия Магне Бондевиком, сообщает пресс-служба В. Ющенко.