Жебривский: Ахметов нарывается на неприятности
13.01.2017 15:15

Жебривский пообещал проблемы ДТЭК и Ахмтову из-за вмешательства в создание объединенных громад в Донецкой области dtek.com Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал проблемы энергетической компании ДТЭК и ее акционеру, бизнесмену Ринату Ахметову из-за вмешательства в создание объединенных громад в Донецкой области.

«Есть ДТЭК, который, к сожалению, начал собственную политику. Я предупреждал собственников ДТЭК – занимайтесь хозяйственной деятельностью, не лезьте в политику. К сожалению, есть один из представителей ДТЭК, которая почему-то решила, что под ДТЭК будет сформирована большая Добропольская громада. Не допущу этого всего. Будет то, что на пользу людям - приближение административных услуг. Обращаюсь к господину Тищенко и главному акционеру (Ахметова — ред.) – если их сотрудница будет вмешиваться в политику, они будут иметь большие проблемы», - сказал Жебривский, передает zn.ua со ссылкой на "Остров".

Он добавил, что ДТЭК вместе с мэром Доброполья Андреем Аксеновым выступают за создание объединенной территориальной громады с административным центром в городе.

"Этого не будет. Будут иметь проблемы и Аксенов, и ДТЭК. Есть разграничение: политика, пожалуйста, в Верховную Раду, в партию и - вперед, занимайтесь политикой. Бизнес в политику не лезет. Это ключевой вопрос… Я очень прошу акционера задуматься и обратить внимание на тот разговор, который неоднократно с ним имели: бизнес-отдельно, политика – отдельно", - подчеркнул Жебривский. Читайте также: Порошенко поручил ускорить объединение территориальных громад.

Ранее сообщалось, что 18 декабря впервые прошли выборы в 144 объединенных территориальных громадах, чтобы выбрать 76 сельских глав, 46 поселковых и 21 - городского председателя, а также одного старосту.