Личный отчет о кибератаках пообещал Трамп
13.01.2017 16:45

Избранный американский президент Дональд Трамп пообещал представить в течение 90 дней собственный отчет по поводу заявлений о кибератаках со стороны России во время предвыборной кампании в США.

Об этом он написал в Twitter, передает Корреспондент.

"Полностью поддельные факты отвратительными политическими агентами, и демократами, и республиканцами – фейковые новости! Россия говорит, что (у авторов доклада – ред.) ничего нет", – написал Трамп, комментируя отчет американской разведки относительно хакерских атак со стороны России.

"Возможно, (отчет о кибератаках со стороны России – ред.) выпущен "разведкой", с пониманием, что этому даже нет никаких доказательств и никогда не будет. Мои люди будут иметь полный отчет о взломе в течение 90 дней!", – добавил Трамп.

Ранее Трамп признал возможность российских кибератак на американские компьютерные системы, однако заявил, что они не повлияли на результаты выборов в стране.

Напомним, в отчете американской разведки констатируется, что Россия ответственна за кибератаки на США с целью помешать кандидату в президенты от демократов Хилари Клинтон.

Кремль назвал любительским доклад о кибератаках России.