28.01.2005 12:12
Как сообщает MIGnews.com.ua, Петр Порошенко, назначенный Президентом Виктором Ющенко Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, может отказаться от этой должности и остаться работать в Верховной Раде.

Косвенно это подтвердил и спикер украинского парламента Владимир Литвин, который на недавней пресс-конференции сообщил, что не все новоназначенные лица могут согласиться на те посты, которые им предлагает Глава государства.

Как сообщает источник MIGnews.com.ua в окружении Виктора Ющенко, вероятность отказа Петра Порошенко от должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины составляет 90%. То, что Порошенко рассчитывал получить должность главы правительства, ни для кого не секрет, и та ситуация, которая складывается вокруг этого поста, каким-то образом может натолкнуть Порошенко на поиск новых политических конфигураций, возможно, с Народной аграрной партией Украины, которую возглавляет Владимир Литвин.

В этом случае главой СНБО может стать Анатолий Кинах, который пока многими называется главным претендентом на должность вице-премьер-министра по вопросам промполитики.