Парасюк шокировал западную Украину правдой. ВИДЕО
15.01.2017 09:22

Значительная часть жителей приграничных регионов Западной Украины, в т.ч. и Закарпатья, уже давно пересели за недорогие европейские авто на иностранных номерах.

Однако на владельцев таких т.с. повесили тяжелый груз: каждые 5 дней Украинцы вынуждены пересекать границу. Но недавно известный народный депутат сообщил интересную новость: традиция 5-дневной "пересечки" - миф без законодательного основания, пишет Голос Карпат.

Об этом Владимир Парасюк рассказал на собрании во Львовской ОГА. По его словам, это правило не имеет никаких законодательных оснований - данная норма касается только коммерческим авто.

"Почему вы не даете передвигаться людям на своих авто? Мы же не на Марсе живем в пограничной области, где этот вопрос на очень высоком уровне. За каждый день просрочки приходится давать взятки, искать справки - это все тот уровень коррупции, который нужно искоренять", - говорит Парасюк... - Вы не руководствуетесь законами Украины - это чисто ваше внутренние желание, закрепленное справками, висячими у вас на таможне. И самое главное, что есть люди, которые выиграли суды в этом деле и доказали, что ни одного закона или акта, регулирующего этот вопрос, нет", - обращается народный избранник к участникам собрания.